Charlotte Piepenhagen-Mohr
(1828-1902) zugeschrieben Studie eines Baumes an einem Felsvorsprung, am rechten unteren Rand von fremder Hand bezeichnet "Piepenhagen", Bleistift auf Papier, 31,3 x 23,5 cm , Rahmenlinie ca. 3 mm vom Blattrand mit schwarzer Kreide gezogen, am oberen Ran
Provenienz:am linken unteren Rand Sammlerstempel S EH (nicht in Lugt).
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
EUR 70.-
Charlotte Piepenhagen-Mohr
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |